NOS PARTENAIRES

FLASH INFOS

Pour info, cliquez ici

28, 29 & 30 avril 2018 - GTL VTT

PROGRAMME

Samedi 28 avril 2018

9h00 à 11h00 - Retrait des plaques à la Salle Polyvalente de Saint Dizier Leyrenne

10h00 à 11h00 - Collation jambon, pâtes (forfait tout compris)

12h00 - Départ de la première étape : Saint Dizier Leyrenne - Guéret (56 km - 1676m+)

Lieu d'arrivée : Gymnase de Grancher 23000 GUERET

Hébergement : Gymnase de Grancher 23000 GUERET (forfait tout compris)

A partir de 19h00 Restauration : Collège Jules Marouzeau 23000 GUERET (forfait tout compris)

Dimanche 29 avril 2018

6h00 - Petit-déjeuner

8h15 - Regroupement au Gymnase de Grancher 23000 GUERET

8h30 - Départ de la deuxième étape : Guéret - Saint-Vaury (circuit long : 81 km 2200m+ ; circuit court : 56 km 1721m+)

Lieu d'arrivée : Centre ville 23320 Saint Vaury

Hébergement : Gymnase 23320 Saint Vaury (forfait tout compris)

A partir de 19h00 - Restauration : Salle des fêtes 23320 Saint Vaury (forfait tout compris)

Lundi 30 avril 2018

6h00 - Petit-déjeuner

7h45 - Regroupement de tous les concurrents au gymnase 23320 Saint-Vaury

8h00 - Départ de la troisième étape : Saint-Vaury - Saint-Dizier-Leyrenne (56 km 1049m+)

Lieu d'arrivée : Centre bourg 23400 Saint-Dizier-Leyrenne

A partir de 13h00 - Restauration pour tous les concurrents : Salle des fêtes 23400 Saint-Dizier-Leyrenne

 

REGLEMENT INTERIEUR

REGLEMENT PENDANT LA RANDONNEE

MINI GTL (Le roadbook sera donné au retrait de plaque)

Etape 1

Site de départ La Stèle du Bois du Thouraud (commune de Maisonnisses)

Site d'arrivée Guéret Grancher

Heure de départ 15h00

Kilométrage 20 km

Etape 2

Site de départ 4 Route du Maupuy (commune de Saint Léger le Guérétois)

Site d'arrivée Salle des fêtes Saint Vaury

Heure de départ 11h00

Kilométrage 22 km

Etape 3

Site de départ Abbaye (commune de Bénévent L'Abbaye)

Site d'arrivée Centre bourg Saint-Dizier-Leyrenne

Heure de départ 10h15

Kilométrage 16 km

HEBERGEMENT ET AUTRES PRESTATIONS

Formule hébergement, en gymnase comprend :

Un véhicule camion transportera les sacs des participants du départ jusqu'au point d'arrivée aller et retour. Le poids du sac est illimité.

Formule sans hébergement comprend uniquement le repas de clôture (cochon à la broche).

Pour rappel, ravitaillements tous les 20 km (environ) sur les parcours pour tous.

CONDITIONS D'ANNULATION

Les demandes d'annulation seront prises en considération uniquement par écrit ou par email et en cas de force majeure selon les modalités suivantes :

Avant le 10 avril >> remboursement de 50 % pour les frais de secrétariat et les divers traitements.

Après le 10 avril >> aucun remboursement ne sera effectué.

Si la randonnée devait être annulée pour cas de force majeure ou pour un motif indépendant de la volonté de l’organisation, aucun remboursement des frais d’inscription ne pourra être effectué et aucune indemnité perçue.

LES TARIFS

O Forfait tout compris 145 euros (du samedi midi au lundi midi inclus)
O Forfait sans hébergement 105 euros (avec repas de clôture)
O Accompagnateur (forfait tout compris) 80 euros (du samedi midi au lundi midi inclus)
O Mini GTL (forfait sans hébergement) 40 euros (avec repas de clôture)
O Etape 35 euros pour une étape (repas et souvenir inclus)
Repas supplémentaires : Suiveurs ou forfait sans hébergement uniquement
O Collation samedi 10h à 11h - 5 €
O Repas samedi soir - 12 €
O Repas dimanche soir -  12 €
O Repas de clôture lundi midi (suiveurs uniquement) - 15 €

INSCRIPTIONS

Par courrier : bulletin à télécharger au format PDF

Date limite d’inscription le 25 avril 2018. Les chèques seront débités 15 jours avant l’épreuve.
Inscription et règlement par chèque libellé à l’ordre de Creuse Oxygène à adresser à : Creuse Oxygène, 5, rue Paul Louis Grenier 23000 GUERET 

Par internet : www.velo101.com - http://www.velo101.com/epreuves/gtl_vtt_2018/inscription

LES INSCRITS AU 24 AVRIL

NOM PRENOM DOSSIER
ACCOLAS QUENTIN MINI - COMPLET
AIRIAU LUDOVIC COMPLET
ALBERTI PIERRE ETAPES 1 - 2 - COMPLET
ALIBERT YVES ETAPES 1 - 2 - COMPLET
ARCIN REMY ETAPES 1 - 2 - COMPLET
ARDILLON MICKAEL COMPLET
ARZ PIERRE COMPLET
AUPETIT THIBAUT COMPLET
AUSTER LAURENT ETAPE 2 - COMPLET
AUTREAU DAVID COMPLET
BALCON SYLVAIN COMPLET
BARDON ROMAIN COMPLET
BARITAUD ALEXANDRE COMPLET
BARREAU ERWAN COMPLET
BECUAU DAVID ETAPE 1 - COMPLET
BEGOIN JEAN-FRANCOIS COMPLET
BERNARDET PHILIPPE COMPLET
BERTHELOT YANNICK COMPLET
BESSETTE OLIVIER ETAPE 1 - COMPLET
BLANCHET THIERRY COMPLET
BLONDEAU EVAN MINI - COMPLET
BOISROUX CEDRIC COMPLET
BONNAUD CLAUDE ETAPES 1 - 3 - COMPLET
BORDIER YOANN COMPLET
BOTTON QUENTIN COMPLET
BOUBAT THIERRY COMPLET
BOUCARD PHILIPPE COMPLET
BOUHIER ROMUALD COMPLET
BOULESTEIX ELODIE COMPLET
BOURSE VIVIAN COMPLET
BREARD DAMIEN ETAPE 1 - COMPLET
BROUSSE PAUL COMPLET
BROYER PASCAL COMPLET
BRUERE CHRISTOPHE ETAPE 2 - COMPLET
CABRESPINE ARNAUD ETAPE 2 - COMPLET
CAILLE LAURENT COMPLET
CAMPOS ERIC COMPLET
CAPERLIN MATHIEU COMPLET
CAUDRON SEBASTIEN COMPLET
CEREMONIE DOMINIQUE COMPLET
CHADEBEC BERNARD COMPLET
CHADELAUD DAVID COMPLET
CHAMAILLE JEROME COMPLET
CHAMBON PASCAL ETAPES 1 - 3 - COMPLET
CHAMPION NICOLAS COMPLET
CHAPELLE DAVID COMPLET
CHAPLAIS CECILE COMPLET
CHAUSSADAS BERTRAND COMPLET
CHICAUD MATHIEU MINI - COMPLET
CHOBLET ANTHONY COMPLET
COGNARD JEAN-FRANCOIS COMPLET
COIGNOUX STEVE COMPLET
COINTRE STEPHANE COMPLET
COLOMBIER ANTONY COMPLET
COMPAGNON BERTRAND COMPLET
CONIL SAMUEL COMPLET
COPIN YVES COMPLET
COPPENRATH FLAVIEN COMPLET
CORRE NICOLAS COMPLET
CORREARD EMILIE COMPLET
COUTARD JEROME COMPLET
COUTIF FREDERIC COMPLET
CRESPIN CEDRIC COMPLET
DANGE FREDERIC COMPLET
DANO JEROME COMPLET
DARGERE CHRISTOPHE COMPLET
DASSONVILLE CHRISTOPHE COMPLET
DAUDE MATTHIEU COMPLET
DAVARD FRANCK COMPLET
DEBORD CHRISTIAN COMPLET
DECOURTEIX REMY ETAPE 2 - COMPLET
DEGURA FABRICE COMPLET
DEHAUDT EMMANUEL ETAPES 1 - 2 - COMPLET
DELAMOTTE PATRICK COMPLET
DELPY ROMAIN COMPLET
DEMEURE-BESSON LUDOVIC COMPLET
DENTINGER DAMIEN COMPLET
DESCAMPS FABRICE COMPLET
DESGUES OLIVIER COMPLET
DESQUESNE STEPHANE COMPLET
DESQUEYROUX FRANCK COMPLET
DEUZET PIERRE-MARIE COMPLET
DI ROMANO FABRICE COMPLET
DINET ROMAIN COMPLET
DOCEUR FREDERIC ETAPES 1 - 2 - COMPLET
DOS SANTOS TONY COMPLET
DROUARD WILLIAM COMPLET
DUPEYRAT PATRICE COMPLET
ESPUNY OLIVIER COMPLET
FAIVRE THOMAS ETAPE 1 - COMPLET
FAUCONNET DAMIEN COMPLET
FLORENT PASCAL COMPLET
FOURNIER LAURENT COMPLET
FRITZ YOHAN COMPLET
GANNE DOMINIQUE ETAPES 1 - 3 - COMPLET
GASTEAU PASCAL COMPLET
GASTEAU PIERRE COMPLET
GAUDIN CHRISTOPHE COMPLET
GAUDIN ESTELLE COMPLET
GERAY MAXIME COMPLET
GERNIGON DIDIER COMPLET
GIRARD GAETAN COMPLET
GIRAUD ANTHONY ETAPE 1 MINI - COMPLET
GRELAUD NICOLAS COMPLET
GRITTE BAPTISTE MINI - COMPLET
GROSEIL ANTHONY COMPLET
GROSJEAN ROMAIN COMPLET
GUEGAN CHRISTIAN COMPLET
GUENOT THIERRY COMPLET
GUILLOSSOU THIERRY COMPLET
HAMARD GUILLAUME COMPLET
HAMON THIERRY COMPLET
HELION KEVIN COMPLET
HOAREAU JEAN-RENE COMPLET
HUTIN MICHAEL COMPLET
JACOB AURELIE COMPLET
JEAN PASCAL COMPLET
JOHNSON RYAN COMPLET
JOYEUX ALEXIS MINI - COMPLET
JULIA ALEXANDRE COMPLET
KANEL AURELIEN COMPLET
LABROT ETIENNE MINI 2 - COMPLET
LABROUCHE FREDERIC COMPLET
LAINE CLAUDE ETAPE 3 - COMPLET
LAINE PATRICIA ETAPE 3 - COMPLET
LAMELET RODOLPHE ETAPES 1 - 2 - COMPLET
LAMOLIATTE ERIC COMPLET
LANCERAUX PHILIPPE COMPLET
LAPEYRONIE MARC COMPLET
LE BORGNE JULIEN COMPLET
LE GOFF ERIC COMPLET
LE LAY LUDOVIC COMPLET
LE LENDU THIERRY COMPLET
LECLAIR PASCAL COMPLET
LEDEVIN MIKAEL COMPLET
LEGRAIS SAMUEL COMPLET
LEPAGE GUILLAUME COMPLET
LEPEIX ENZO MINI - COMPLET
LEROY MATTHIEU COMPLET
LIBOUTET NOEL COMPLET
LLORET ALEXIS COMPLET
LOFFRE DANIEL COMPLET
LOUARN THIERRY COMPLET
LOUIS DAMIEN COMPLET
LUCIEN DIDIER COMPLET
MARECHAL SYLVIA COMPLET
MARIAS ALAIN COMPLET
MARY BERNARD COMPLET
MASSA JOEL ETAPES 1 - 3 - COMPLET
MATHIEU MONIQUE COMPLET
MATHIOUX DAVID COMPLET
MAUBERT GUILLAUME COMPLET
MAUGE JEAN-JACQUES COMPLET
MECHIN FABRICE COMPLET
MERCIER PHILIPPE ETAPE 1 - COMPLET
MERIGAUD DOMINIQUE COMPLET
MEYNARD MAXIME MINI 1 - 2 - COMPLET
MINOT XAVIER COMPLET
MINVIELLE DANIEL COMPLET
MONGIAT DAVID COMPLET
MONTFERME JORDAN COMPLET
MORVAN JEAN-LUC COMPLET
MOUREAUX LOUIS COMPLET
NAUD FABRICE COMPLET
NBEOUT DAMIEN ETAPE 2 - COMPLET
NOUCHET DAVID COMPLET
ORAIN CHRISTOPHE COMPLET
ORDY JEAN-PIERRE ETAPE 3 - COMPLET
ORTEMANN RODOLPHE COMPLET
PALLU DAVID COMPLET
PELLANGEON JEAN-PIERRE ETAPE 3 - COMPLET
PERIER SYLVAIN COMPLET
PEROTTI STEPHANE COMPLET
PESSEREAU CHRISTOPHE COMPLET
PILLON PASCAL COMPLET
PIONNEAU THOMAS COMPLET
PIZEL REMY COMPLET
POUPIN MAXIME COMPLET
PROUST JEROME ETAPE 2 - COMPLET
PRUVOST PHILIPPE COMPLET
RAMBIKUR DENIS COMPLET
RENARD CORINNE COMPLET
RENARD ERIC COMPLET
RENARD NICOLAS COMPLET
RICATEAU PATRICIA ETAPE 1 - COMPLET
RICATEAU STEPHANE ETAPE 1 - COMPLET
RICHARD JEAN-LUC COMPLET
RICHET JEAN-FRANCOIS COMPLET
RIGO BRUNO COMPLET
ROBERT THIBAULT MINI - COMPLET
ROULLE ALINE COMPLET
ROUSSE LOIS COMPLET
ROUX BENOIT COMPLET
SAUMON DIDIER COMPLET
SCAFONE DOMINIQUE ETAPE 3 - COMPLET
SIMON MAXIME COMPLET
SIMON SYLVAIN COMPLET
SIMONET JEROME COMPLET
TALLAIRE ALEXANDRE COMPLET
TANGUY MANUEL COMPLET
TANGUY STEPHANE COMPLET
TERRIEN GAEL COMPLET
TESSIER TEDDY COMPLET
THIREAU SEBASTIEN COMPLET
THOUMELIN PHILIPPE COMPLET
TIXEIRA SEBASTIEN COMPLET
TORAILLE JULIEN COMPLET
TOURY PAUL COMPLET
TOUSTAIN SIMON COMPLET
TRAN VAN CHAU BINH-DUC COMPLET
VALETTE JEAN-PIERRE COMPLET
VAN OOST OLIVIER COMPLET
VERDIER STEPHANE COMPLET
VERON MICKAEL COMPLET
VIEUVILLE THONY COMPLET
VRIGNAUD GAEL COMPLET
VUILLERMOZ ROMAIN COMPLET
WARNET JEAN COMPLET
WIPLIEZ PASCAL COMPLET
WONG-SO LAURENT COMPLET